среда, 20 января 2016 г.

Я в Музее

SA Narva Muuseum cовместно с
Государственным музеем истории религии (СПб),
Национальным музем Республики Бурятия и
Государственным историко-архитектурным и этнографическим
музеем-заповедником «Кижи»
Приглашают принять участие в Мультимодальном музейно-педагогическом проекте МУЗЕЙ@ДЕТИ

Сегодня жизненное пространство молодого поколения неразрывно связано с современными Интернет-технологиями и социальными сетями. Эти ресурсы дают пользователям возможность объединяться вокруг общих интересов, развивать новые формы коммуникации. В данном проекте интерактивные компьютерные технологии призваны сфокусировать внимание на спектре мнений посетителя музея и помочь участникам проекта разобраться в важных для них вопросах посредством культурного диалога с музейными экспонатами.
Музей – место встречи прошлого и настоящего. Место знакомства ребенка с культурным наследием всего человечества, своего народа и государства, своего региона, города или поселка, своей семьи. Музей – повод и стимул самоидентификации. Музей – место встречи с самим собой.
В данном проекте музей становится местом обмена информацией, мнений, реплик, со-творчества, со-трудничества и пытается ответить на вопросы: что такое музей и зачем туда ходить? что такое культура? кто я в окружающем мире и что этот мир для меня?
На конкурс принимаются фото и фидео работы, снятые в любом музее, передающие мысли, ощущения и эмоции авторов.

Номинации конкурса

Категория «Фото»:
  • «Я в Музее» - музейное селфи
  • «Мы в Музее» - мой друг/друзья/семья в музее
  • «Мой ребенок в музее»
Категория «Видео»:
  • StandUp/ Я веду свой репортаж…
  • MuseumStory/ Однажды много лет назад …

Требования к работам

  • Oформлениe фоторабот:
Разрешение - не менее 300 dpi.
Электронная версия фотоработы должна соответствовать формату Gif или Jpeg, tif. В аннотации к каждой фотографии должны быть указаны: фамилия и имя автора, возраст, город/страна, название работы.
  • Oформлениe видеоработ:
Длительность - не более 90 секунд.
Формат MPEG4, MOV, FLV, AVI. В аннотации к каждой видеоработе должны быть указаны: фамилия и имя автора, возраст, город/страна, название работы.

Оценивание работ

При оценке представленных работ принимается во внимание:
  • соответствие тематике конкурса;
  • творческий подход;
  • наличие оригинального авторского взгляда.
Фото- и видеоработы всех участников будут представлены в «Виртуальной галерее» на Интернет-сайте музея . Hа сайте состоится интерактивное on-line голосование.
Победители награждаются дипломами и призами, предоставляемыми спонсорами Конкурса. Кроме того, работы победителей будут экспонироваться на заключительной выставке в Музее истории религии и в Нарвском музее.

Работы высылать до 22.02.16 на е-mail:
konkurs.nebesa@inbox.ru,
jana.ivanova@narvamuuseum.ee

Подробнее с материалами Программы можно познакомиться на сайте музея , в альбоме , на сраничке Facebook – Narva Muuseum lastele .
тел. +372 3599233

Желаем Вам творческих успехов и с нетерпением ждем Ваших работ!

Комментариев нет: