среда, 14 января 2015 г.

Ида- Вирумаа: Европейские ворота

Эстонское Бюро депутата Европарламента Яны Тоом приглашает посетить мероприятие «Ида-Вирумаа: Европейские ворота», которое пройдёт в Нарвском Колледже Тартуского Университета 7.02.2014. В течение дня можно будет познакомиться как с классическим, так и современным творчеством жителей уезда, принять участие в семинаре, организуемом при поддержке Saar Pool, и пообщаться с членами Европейского Парламента.
В рамках этого мероприятия проходит два конкурса: Молодежный конкурс эссе на тему «XXI век. Что напишут о русских Эстонии историки будущего?» и Kонкурс творческих работ, посвящённых Ида-Вирумаа, на который ожидаются фотографии, инсталляции, живопись, скульптуры, видео или диджитал арт. Хотелось бы, чтобы участники конкурса показали сильные и слабые стороны уезда, обозначили риски и возможности. 
Чем мы можем гордиться?
Что мы должны постараться изменить?
Какие опасности нас ждут в будущем и чем мы должны воспользоваться, чтобы достичь успеха?
Победители получат ценные призы, поедут в Брюссель, и все работы будут выставлены на мероприятии 7.02.2015 в Нарвском Колледже и их увидят не только гости из уезда, но и приглашённые депутаты Европарламента.

Комментариев нет: