среда, 12 февраля 2014 г.

Нарвский лыжный заезд

Даже тот, кто не совсем уверено стоит на лыжах, 23 февраля сможет принять участие  во втором нарвском лыжном заезде, который пройдёт в Äkkeküla на Оздоровительных трассах Ореховой горки. К сожалению, количество снега на полях не позволяет провести заезды на дистанции 15 и 30 км.
В этом году, в программе предусмотрены лыжные заезды с общих стартов свободным стилем на дистанции 15км, 6км и 3км. Для тех, кто ещё не уверенно стоит на лыжах, независимо от возраста, будет дан отдельный старт на дистанцию 2 километра. Малышам будет предложена интересная 300 метровая лыжная трасса и призы от Eesti Energia. Зачёт и награждение участников будет проходить в разных подгруппах. Специальными призами будут поощряться победители на трёх основных дистанциях. Информация по подгруппам, условиям соревнования  и предварительная регистрация на сайте клуба Äkke.
В рамках нарвского лыжного заезда 17 и 20 февраля будет проводиться бесплатное обучение катанию на лыжах, прокат лыж для желающих научиться стоять на лыжах в эти дни бесплатный. Начало в 18.00.
24 февраля там же, в Äkkeküla, пройдёт зимний семейный день. В программе мероприятия различные активные действия на открытом воздухе: катания на лошадях, выставка собак и катание на собачьих упряжках, исторические ролевые игры, стрельба из лука.
Мероприятие проходит в рамках всеэстонской акции «в день независимости вокруг земного шара по оздоровительным трассам», а также в рамках программы «Год движения».
Активные зимние дни в Äkkeküla поддерживаются Региональным центром местной инициативы, Нарвской городской управой, SA Eesti Teviserajad и SA Narva Linna Arendus.
Координатором развития оздоровительных трасс Ореховой горки в Нарве и оздоровительно-спортивной зоны в Äkkeküla является SA Narva Linna Arendus. Информацию по нарвским трассам здоровья можно получить на сайте www.terviserajad.ee

Комментариев нет: