четверг, 19 января 2012 г.

Выставка "Игрушки известных людей" + конкурс

21 января в Тартуском музее игрушек будет открыта выставка “Игрушки известных людей”, где будут выставлены игрушки, фотографии и истории из детства почти 90 известных персон Эстонии.


Можно будет увидеть плюшевых мишек, кукол, игрушечных зверушек, модели автомобилей, детские книжки и иные вещи, которые с первого взгляда может и не назовешь игрушками, но которыми когда-то очень дорожили девочки и мальчики, ставшие сегодня политиками, актерами, спортсменами, художниками, композиторами, журналистами и представителями других профессий.
В связи с открытием выставки объявляется и конкурс — написать историю или нарисовать рисунок на тему “Моя любимая игрушка”. Организаторы конкурса — Тартуский музей игрушек и детский журнал Hea Laps (Хороший Ребенок). Свои воспоминания как в словах, так и в картинках могут представить и дети, и взрослые. Конкурсные работы следует доставить в музей к 15 апреля, лучшие авторы будут объявлены на праздновании дня рождения музея 27 мая.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень здорово, если дети учатся мастерить, делать что-то руками. Есть множество видов деятельности, полезной для детей.
Для девочек это может быть вязание крючком, рисование, шитьё для кукол и игра в самодельные или покупные куклы. Также можно научить девочек делать изделия из бисера.
Для мальчиков это может быть работа по дереву, для совсем маленьких - деревянные кубики, конструкторы, изготовленные из натуральных материалов, формочки для песка и др.

Каждая вещь, в том числе и игрушка, несёт в себе информацию о том, кто задумал эту игрушку, что она из себя представляет, а также того человека, который создал эту вещь или игрушку. Поэтому никакие магазинные, массово-изготовленные на фабрике игрушки не могут идти в сравнение с самодельными игрушками, сделанными с любовью и заботой родителями и детьми.
http://www.epochtimes.ru/content/view/52009/81/ - ИНТЕРЕСНО!