среда, 14 октября 2015 г.

MISA объявил конкурс эссе

Фонд интеграции и миграции «Наши люди» приглашает всех учеников 7–12 классов общеобразовательных школ и учащихся профессиональных учебных заведений участвовать в конкурсе эссе «В чем и как молодежь может быть полезна обществу Эстонии?». Фонд интеграции и миграции ждет мнений молодежи в форме эссе, присылайте работы на адрес essee@meis.ee с 12 по 28 октября 2015 года.
По мнению руководителя сферы гражданского просвещения стратегического центра Фонда интеграции и миграции Тойво Сикка, тема конкурса эссе этого года предоставляет молодежи разного возраста удачную возможность участвовать в обдумывании того, в каких сферах и каким образом именно они могли бы внести свой вклад в развитие жизни в Эстонии. «Мы надеемся увидеть в эссе учащихся сферы жизни, развитие или перемены в которых они считают первоочередными – от проблем сельских общин до вопросов республиканского и международного уровня. Мы также верим, что размышления над темой, ее раскрытие для самих себя на письме побудит молодежь к действию, и мы сможем увидеть эти перемены уже в ближайшем будущем», – прокомментировал Сикк.
Фонд интеграции и миграции при сотрудничестве с Министерством образования и науки проводит конкурс эссе для учащихся уже в пятый раз.
Авторы лучших эссе нынешнего года будут награждены на торжественном мероприятии для победителей конкурса эссе и викторины в честь Дня гражданина, которое состоится 21 января 2016 года в Доме братства Черноголовых. Эссе всех призеров конкурса будут опубликованы в издании «В чем и как молодежь может быть полезна обществу Эстонии?».

BNS

Комментариев нет: