понедельник, 13 июля 2015 г.

День открытых дверей на хуторах

Первый общенациональный День открытых дверей на хуторах пройдет 19 июля 2015 г, свои двери перед гостями откроют приблизительно 150 сельскохозяйственных предприятий и хуторов по всей Эстонии. Посетителям покажут крупнейшие фермы и маленькие хутора, занимательную сельскохозяйственную технику, крупных и мелких животных и растения.
«Со всеми хуторами и сельскохозяйственными предприятиями – участниками Дня открытых дверей на хуторах – можно ознакомиться посредством веб-карты и выбрать самые интересные места, чтобы посетить их 19 июля, – рассказала руководитель проекта «День открытых дверей на хуторах» Карин Вольмер, – На карту нанесены сфера деятельности и контактные данные каждого предприятия-участника».
Ко Дню открытых дверей на хуторах присоединились, например, такие участники как крупнейший фермерский комплекс Эстонии Väätsa Agro, где можно увидеть молочное стадо приблизительно в 200 голов, самый экологичный производитель Эстонии 2014 года Tammejuure talu, самый бережный по отношению к Балтийскому морю сельскохозяйственный производитель 2013 года Saidafarm, множество крупных и мелких животноводческих и земледельческих хозяйств, садоводческие хозяйства и мелкие перерабатывающие предприятия.
День открытых дверей на хуторах – мероприятие, на котором производители и потребители смогут ближе познакомиться с друг с другом. Будут представлены сельская жизнь и замечательная пищевая продукция Эстонии.

Комментариев нет: