четверг, 18 сентября 2014 г.

Поездка в театр

В Русском Драматическом театре Таллинна 2 (или 30) октября можно посмотреть спектакль «Собачье сердце». Данное литературное произведение в этом учебном году девятиклассники проходят по программе.
«Михаил Булгаков написал «Собачье сердце» в 1925 году, и в течение следующих 60 лет повесть была запрещена к изданию в СССР. Сейчас сюжет о профессоре Преображенском и его подопытном псе обрел всемирную известность, не утратив почти через столетие ни остроты юмора, ни актуальности темы. Источником и «вдохновителем» этого сюжета стал реальный исторический факт – революция в России: Булгаков описал небывалый опыт профессора как пародию и в то же время точное отражение «благих» намерений новой Советской власти о создании новой личности, совершенного гражданина Новой Свободной Республики. Человек, получивший жизнь, права и свободу в среде агрессивно насаждаемой идеологии – кто он? Новый герой? Новый тиран? Для театра сегодня «Собачье сердце» — это и желание обратиться к вопросу об ответственности ученого, художника, власти за свои эксперименты, и потребность вернуться к тому узлу истории, в котором сплелись до сих пор нерешенные человечеством проблемы, и набат тревоги о состоянии современного общества».
День представления спектакля - четверг, начало в 19.00. Длительность - 2 часа 20 минут. Поэтому домой в Нарву приезжаем примерно в половине первого ночи. Следующий день - пятница - рабочий день. Стоимость поездки 22 евро, но если взять ещё какую-нибудь экскурсию, то будет дороже.
Классным руководителям 9-х классов нужно знать, кто согласен на этих условиях принять участие в данном мероприятии. Повторяю, что спектакль интересный, театр хороший, произведение программное. Пожалуйста, дайте знать о своём согласии через e-kool. Для этого запишете своё решение после данного сообщения в строчке «Добавить свой ответ», подтвердите его.

С уважением, классный руководитель

Комментариев нет: