вторник, 12 августа 2014 г.

Семейный день в парке Тойла Ору 16 августа

Лес уже давно в моде. Особые тенденции лесной моды будут представлены в парке Тойла Ору, в рамках Семейного дня RMK.
Мы желаем, чтобы Вы были в курсе лесной моды и приглашаем Вас вместе с семьей в Тойла! Приходите, станьте участниками наших увлекательных мероприятий!
МОДНЫМИ БУДУТ:
Походы. Наши руководители походов проведут вас по коротким и длинным маршрутам, где вы познакомитесь с веской модой лесов –неповторимо-прекрасной природой Тойла Ору и окрестностей.
Поход по Балтийскому глинту:
Ознакомимся с  Балтийским глинтом, который внесен в регистр мирового культурного наследия UNESCO.  Нам откроются обнажения 41-метрового Пяйтеского обрыва, памятники культуры и природы. Посмотрим, как влияет море на формирование береговой полосы. В начальный пункт похода отвезет автобус, обратно в Оруский парк мы пройдем по берегу. Протяженность маршрута -  3,5 км, продолжительность - 2,5 часа.
Прогулка по парку Тойла Ору:
Прогулка по парку Тойла Ору, который был заложен под руководством крупного петербургского купца Григория Елисеева. Позже приобретшее известность как летняя резиденция Константина Пятса, место является одним из наиболее интересных парков Эстонии как по ландшафту, так и разнообразию растительности.
Особый шарм местности придают река Пюхайыги и высокий скалистый берег, на краю которого стоит восстановленный смотровой павильон Ныйаметса.
Мы расскажем о временах, сопутствующих созданию парка, о пёстрой истории и ознакомим с сохранившимися историческими и культурными памятниками.
Начало и окончание похода на Дворцовой площади. Протяженность маршрута – 1,5 км, продолжительность – 1,5 часа.
Кроме того, в парке будет проложена еще одна тропа, которую все желающие смогут пройти самостоятельно.
Мастерская гурманов. Обучающий курс мастеров-поваров, о том, что можно сделать из лесных даров. 
Мастерская живописи. Под руководством художника участники попробуют себя в искусстве живописи. Все написанные работы будут здесь же экспонированы на выставке.
Мастерская рукоделия. Будем делать из бумаги пышные юбки, платья для бумажных балерин и др.
Шоу моды. Прямо на открытой сцене состоится уникальный показ модной коллекции из дерева и бумаги, выполненной студентами Художественной академии.

Дизайнерами тематических лесных платьев являются: Кати Стиммер, Анна Бабошина, Биргита Силберг, Анни  Кивисто, Теэле Коел, Пилви Таммоя, Марилийз Нийне, Карл Кескла,  Кадри Вейснер и Янар Юхков. 
Стилистика: Янар Юхков и Кадри Вейснер.
Создание произведений из шпона и бумаги поддержали Antalis и Retlar – спасибо им!
Лесоразрабатывающие машины. Показательное выступление для тех, кто не равнодушен к технике, ценит изящество и элегантность.
Балетное представление. Отрывки из балета на музыку Лепо Сумера “GO – игра для двоих” (премьера намечена на октябрь) с участием балетной труппы театра “Ванемуйне”. Режиссер - Теэт Каск.
DJ музыка. В Тойла музыкальное сопровождение балета вместо оркестра «Ванемуйне» проведет диджей Julm!
О ТРАНСПОРТЕ НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ!
На мероприятие доставят специальные автобусы из Нарвы, Йыхви, Раквере, Таллинна, Тарту и Пярну.
Стоимость участия – 5 евро.
Дошколята – БЕСПЛАТНО!

Программа:
14.15-14.30   Прибытие автобусов в парк Тойла Ору
15.00-19.30   Походы, мероприятия на Дворцовой   площади
20.00-20.45   Представление, часть I
20.45-21.15   Перерыв
21.15-22.00   Представление, часть II
22.15             Выезд автобусов

Комментариев нет: