вторник, 3 июня 2014 г.

День Художника 2014


Художественная галерея Нарвского музея приглашает всех нарвитян и гостей города увлекательно провести время в воскресенье, 8 июня, с 11.00 до 14.00 на празднике День Художника.
День Художника – красивая давняя традиция культурной жизни Нарвы. В этом году это увлекательное мероприятие проводится в 30-й раз и посвящено искусству движения и движению в искусстве. Целью проведения праздника является популяризация искусства, творчества, музея и художников.
Участниками праздника будут художники и фотографы из Нарвы, Ивангорода, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Таллина, Санкт-Петербурга, Назрани (Ингушетия) и артисты театра, музыканты, танцоры и клоуны.

Традиционно состоится ярмарка работ художников.
Творческий конкурс для нарвитян, организованный Отделом культуры г. Нарвы и Художественной галереей Нарвского музея в этом году посвящён искусству движения. Подведение итогов и вручение призов состоится в 13.00.
На празднике будут проходить конкурсы и игры для детей, мастер-классы художников для взрослых и детей, выступления театра „Королевский жираф», танцевальных и вокальных творческих коллективов. Можно будет сделать свой графический портрет или фотоколлаж с историческим портретом из художественной коллекции Нарвского музея.

ИНФО: Елена Сохраннова, руководитель программ Нарвского музея, тел. 35 92151 elena.sokhrannova@narvamuuseum.ee

Комментариев нет: