среда, 11 сентября 2013 г.

AniMatsuri 2013

Седьмой фестиваль японской анимации и попкультуры AniMatsuri состоится в Тарту с 20 по 22 сентября!
Фестиваль откроется в пятницу 20 сентября маски-балом. Главное событие в этот раз будет происходить в Тартуской гимназии Тамме в формате традиционного японского школьного фестиваля. В субботу в Genialistide Klubi состоится традиционный праздник AniMatsuri.
Гвоздём программы будет cosplay-конкурс, в котором участники будут бороться за титул "Лучший костюм героя аниме, манга или игры".
Также состоятся традиционные конкурсы рисунков и AMV, блошиный рынок и различные показы.
В программе мастер-классы по каллиграфии и приготовлению суши, демонстрация японской чайной церемонии и демонстрация Bujinkan Budo taijutsu, Aikido и Wing Tsun. Все смогут принять участие в конкурсах StepMania ja Persona 4, посетить мастер-классы, послушать интересные доклады и многое другое.
Книжный магазин Krisostomus предоставит возможность приобрести манга и аниме. Будет организован уголок для чтения, где будет можно полистать манга и книгаи японской тематики, предоставленные для ознакомления членами клуба Asashio. Sushimon будет продавать суши, также можно будет купить японскую еду в магазине MoMo. Японско-английская языковая школа проведёт несколько мастер-классов.
Ночёвку со скидкой предлагает Hostel Looming.
Дополнительную информацию можно найти на страничке AniMatsuri или в Facebook.
Билеты можно купить здесь.
Билет на один день (любой) - 6 €
Билет на два дня - 10 €
Программа.
Переводила специально для Лизы :)
P.S. До 13 сентября можно отправить (только по почте) свои аниме-рисунки на конкурс .

Комментариев нет: