пятница, 24 мая 2013 г.

Молодежная программа дней города Нарва

Приближаются дни города. Все знают, что жителям города будет предложена интересная программа «Мост дружбы». В ней много мероприятий. Но мы бы хотели обратить внимание на те, что будут организованы специально для молодежи, и пригласить молодых в них принять активное участие.
В этом году Нарвский молодёжный парламент 9 июня 2013 года организует «Молодёжную улицу». В нее на определенное время превратится улица Выйду. С 11 и до 14 часов здесь пройдут различные конкурсы, соревнования, игры. Наша программа разнообразна, потому что в Эстонии возраст молодежи от 7 до 26 лет, к тому же, мы всегда проявляем заботу о детях. Поэтому на нашей улице состоятся парад трёхколёсных велосипедов, парад детских колясок «Я и моя радость», заезд на роликовых коньках. Еще мы проведем открытие первой смены трудовых отрядов, наградим участников фотомарафона.
Почему мы предлагаем такую программу? Потому что мы убеждены, что сегодня всем–всем важно заниматься оздоровительным спортом! И молодым мамам, и папам, и дошколятам, и ученикам начальной школы, и подросткам! В программе предусмотрены мероприятия для всех этих категорий! Мы хотим видеть у нас на «Молодежной улице» всех, кому хочется подвигаться, потанцевать, проявить свои таланты! Подарки получат все!
Участие в наших мероприятиях требует определенной подготовки. У всех, кто будет участвовать в параде трехколесных велосипедов и в заезде на роликах, должна быть определенная экипировка: велосипедистам нужен шлем, а для заезда на роликах – шлем, наколенники, перчатки; участникам надо будет проехать небольшую дистанцию, цель – не скорость и победа, а спортивное настроение + зрителям надо будет подарить улыбку! Для парада колясок мамы и папы должны будут оригинально украсить коляску; оформление должно соответствовать теме «Я и моя радость»; коляски могут быть украшены в определённом стиле, цвете, образе; в параде колясок также приглашаем принять участие и девочек со своими игрушечными колясками и любимыми куклами! участникам этого парада придётся пройти небольшую дистанцию!
Всем желающим принять участие в том или ином мероприятии до 1 июня надо зарегистрироваться по э-почте.
Приходите на нашу «Молодежную улицу»! Мы всем будем рады!

И еще одно важное замечание: обращаем внимание тех, кому от 13 до 17 лет, что в этот же вечер, 9 июня, с 19.00 до 22.00 в НКЦ «Женева» пройдет молодежная дискотека от DJ радио Record, но чтобы на нее попасть, надо за 1 евро приобрести билет.

Татьяна Клименко, специалист Нарвского молодежного центра

Комментариев нет: