вторник, 4 октября 2011 г.

Прием у министра


30 сентября министр образования пригласил победителей международных олимпад в Научный центр AXXAA. От нашего класса выпала честь представлять класс Льву Каримову. Торжественная встреча началась с того, что министр при входе пожал руку каждому приглашённому на приём. В своей речи он отметил, что ему приятно, что в этом году больше победителей олимпиад, чем в прошлом. Он надеется на то, что ребята будут прославлять Эстонию и в следующем году в разных направлениях (на предметных олимпиадах, на спортивных соревнованиях, на музыкальных фестивалях). За 3 место в европеских соревнованиях по математике нам присуждён приз: 200 евро, которые будут перечислены на счёт школы. Лев Каримов за серебряную медаль награждён подарочными картами на 50 евро. 

Недавно пришло известие, что Лев избран послом от Европы на мировых соревнованиях World Maths Day и на европейских соревнованиях Мathletics . Поздравляем Льва и его родителей!

После приёма у ребят была возможность познакомиться с в крупнейшим в Балтике научно-популярным центром АХХА. Они увидели гигантскую машину энергии, познакомились с удивительной технологией сферы Хобермана, столкнулись с приключениями сулящими лифтом в подземелье, смогли прокатиться на велосипеде по канату в высоте. Ребята 6-а класса недавно побывали в этом центре.

Желаем успехов на соревнованиях в этом году!
Фотографии

3 комментария:

deja комментирует...

Молодец, Лева! Дальнейших побед и великих свершений!
Елена Дмитриевна.

Анонимный комментирует...

Большое спасибо.
Лев.

Анонимный комментирует...

До глубины души приятно за Леву! Поздравляем Льва, его родителей и конечно Светлану Владимировну с головокружительными успехами и событиями! Так держать!
семья Степановых