среда, 14 сентября 2011 г.

Фестиваль «Молодежь в европейской культуре: через историю - в будущее»

Отдел культуры Нарвской городской управы приглашает молодых в возрасте от 7 до 26 лет, а также их родителей и учителей 23-24 сентября 2011 года на фестиваль «Молодежь в европейской культуре: через историю - в будущее».
Это большое мероприятие проводится в рамках акции «Таллинн 2011».
Начнется фестиваль с официальной церемонии передачи Нарве титула «осенняя столица Эстонии».

Тема фестиваля «Через историю – в будущее» отражает в полной мере особенности Нарвы: город во все времена был центром притяжения, всегда находился и находится на стыке всех дорог и границ, а значит на стыке культур. Открытость города к инновациям, его интегрированный и толерантный характер, его исторический фон – вот что в Нарве должно быть особенно привлекательно для молодежи. Во время фестиваля именно молодые покажут, как современность органически вплетается в прошлое и помогает ориентироваться на будущее.
На фестиваль прибудет много гостей всех национальностей с Запада и Востока. Каждому творческому молодому человеку, гостю или нарвитянину, представится шанс выразить себя, показать свою креативность и необычность. Будет по-молодежному весело, увлекательно, свободно и здорово! В эти дни можно будет многое увидеть, узнать, попробовать сделать своими руками, а также доказать, что нарвская молодежь самая веселая, творческая, умелая, спортивная, активная, находчивая и открытая к новому!
В день первый, 23 сентября, мероприятия пройдут на 4 площадках: это стадион «Креэнгольм», Нарвский замок, ул. Пушкина, территория ДК «Ругодив».
Организаторы фестиваля предполагают, что везде, на всех площадках, всем будет интересно. Но, тем не менее, есть особые предложения для молодых определенного возраста.
Так на стадионе «Креэнгольм» в 10.00 начнется праздник для 1-4 классов «Да здравствует стартин!».
Учеников 5-6 классов мы ждем в 13.30 у ДК «Ругодив», чтобы они смогли преобразить себя для участия в карнавальном шествии и карнавале.
Тому, кто уже в возрасте предприимчивом, т.е. учится в 7-8 классе, мы предлагаем с 13.30 до 15.30 прогуляться с пользой по ул. Пушкина. Ее пешеходная часть на это время станет «Молодежной улицей», здесь откроется несколько мастерских, пройдут мастер-классы, будет здесь и одна особенно привлекательная площадка: рисунок 3D, который сотворит молодой художник из Бельгии.
И, конечно, главное место для праздника – Нарвский замок. Здесь в течение дня с 12.00 до 17.30 под девизом «Через историю – в будущее!» пройдут танцевальный парад, музыкальный парад и карнавал. И в подарок всем – большая дискотека. Ее проведет DJ Slon из Германии.
Во второй день, 24 сентября, состоятся мероприятия по программе «Молодежное участие»: форум молодежных парламентов и ученических представительств, городское ориентирование «Бегущий город». Место проведения этих мероприятий – Нарвский молодежный центр.
Главный организатор праздника – отдел культуры Нарвской городской управы. Действующие лица – все школы по интересам, Нарвский молодежный центр, ДК «Ругодив», театр «Королевский жираф», более 150 гостей. Добровольные помощники – ученики 11 классов школ города. Участники – все, кому от 7 до 26 лет!

Источник.

Комментариев нет: