понедельник, 2 мая 2016 г.

В Нарве состоится первый "Кренгольмский забег"

Мероприятие уникальное, так как трасса забега проходит по территории закрытой Кренгольмской мануфактуры. Дистанции Кренгольмского забега пройдут по легендарной Кренгольмской мануфактуре, построенной в 1857 году, которая в данное время закрыта для посетителей. В этот день у всех желающих будет уникальная возможность пробежать или пройти дистанцию пешком и насладиться атмосферой огромного промышленного комплекса.
Трасса проложена через 2 моста, по острову Кренгольм и мимо основных фабрик мануфактуры. Первыми на старт выйдут самые маленькие участники в 18:40, их дистанция - 300 метров. Далее следуют детские забеги на 1 км. Старт на основную и короткую дистанцию забега на 3 и 6 км будет дан в 19:30. Спортивное мероприятие состоится 13 мая.
Для всех желающих, любителей и начинающих будет организован отдельный фитнесс-класс на короткой дистанции 3 км, где могут поставить свой личный рекорд и преодолеть трассу в своем темпе бегом или пешком.
Награждение будет проходить, как в абсолютном зачёте по дистанциям среди мужчин и женщин, так и по возрастным группам.
Выдача стартовых материалов и регистрация на месте с 18:00 около Нарвского профессионального учебного центра. Поскольку спортивное мероприятие будет проходить на закрытой территории, зрителей не будет, только участники.
ERR.ee


Комментариев нет: