четверг, 26 ноября 2015 г.

Помогать легко!

Детская библиотека начинает традиционную рождественскую акцию «Помогать легко!» (делаем своими руками открытку с добрыми пожеланиями для бабушек и дедушек из богадельни).
Впереди нас ждут радостные семейные праздники – Рождество, Новый год. Но, к сожалению, в нашем родном городе немало одиноких бабушек и дедушек. А ведь немощным пожилым людям, не способным себя обслуживать, так нужны поддержка и душевное участие…
Самых больных и беспомощных из них пригрела в своих стенах богадельня при храме Нарвской иконы Божьей Матери. На сегодняшний день их более 100 человек.
В ваших силах добавить и в их жизнь, и в свою немного тепла и радости, сделав небольшой подарок для одного из насельников богадельни, ведь бабушки и дедушки так бережно их хранят...
Предлагаем всем желающим сделать своими руками праздничную открытку и написать на ней пожелание от всей души. Пусть старики знают, что мы о них помним. Особенно важно привлечь к заботе о беспомощных людях детей, ведь они получат настоящий урок доброты.
А перед Рождеством мы навестим бабушек и дедушек в богадельне и передадим подарки. Желающие могут присоединиться к нам.
Приглашаем к участию в акции и взрослых людей. Вы тоже можете сделать праздничный сувенир или же помочь в приобретении крайне необходимых больным людям памперсов. Также можно купить крупы, макароны, сухофрукты, мягкое печенье или поделиться домашними заготовками, но имейте в виду, что до Рождества (7 января) у православных идет пост.
P.S. Конфеты нельзя, у большинства сахарный диабет.
Приносить подарки можно до Нового года в городскую библиотеку (каб. 37, 3-й этаж, тел. 3591467) или непосредственно в храм Нарвской иконы Божьей Матери.

Комментариев нет: