четверг, 19 марта 2015 г.

Важно!!! Молодежные встречи

Цель пилотного проекта «Молодежные встречи», запущенного в 2015 году, – способствовать общению, взаимопониманию и развитию живущих в Эстонии молодых людей в возрасте 11-16 лет разных национальностей.
Молодежная встреча – это проект сотрудничества для молодежных групп, состоящих из проживающих в Эстонии молодых людей разных культур. Проект разрабатывает и проводит сама молодежь. Основная проектная деятельность – встреча молодых людей (3-6 дней) и реализация тематической программы, выбранной молодыми людьми.

Молодежные встречи открывают участникам следующие возможности:
  • знакомство с разными образами мышления, культурами и культурными ценностями
  • более подробное изучение интересующей темы
  • развитие ключевых компетенций (например, гражданская активность, умение понимать людей с разным культурным фоном, языковое развитие, командная работа и т.д.)
  • новые знакомства и поиск единомышленников
В более широком контексте целью молодежных встреч является повышение информированности о культурах, воспитание открытости и толерантности у участников и в обществе в целом. Поскольку в молодежной встрече совместно участвуют молодые люди разных национальностей, с разным культурным багажом, проект дает им отличную возможность ближе познакомиться с культурами друг друга (как с исторической, так и с современной), лучше узнать и научиться понимать друг друга.
Инициатором пилотного проекта выступило Эстонское бюро «Молодежь Европы» Целевого учреждения Archimedes, которое посредством информационных мероприятий,консультаций и тренингов поддержит возникновение таких проектов сотрудничества и их развитие, будет проводить проектное финансирование, осуществлять наблюдение за проектами и их анализ.
На финансирование молодежных встреч при поддержке Совета по налогу на азартные игры, Министерства науки и образования, а также Эстонского центра работы с молодежью будет выделено 160 000 евро. В рамках пилотного проекта получить поддержку смогут примерно 200 молодежных встреч, в которых смогут принять участие порядка 2000 молодых людей.  
Мы ждем любых вопросов о пилотном проекте «Молодежные встречи»! Присылайте их по электронной почте noortekohtumised@archimedes.ee или звоните контактному лицу проектаХейди Роосимяги по телефону +372 69 79 236.

Комментариев нет: