четверг, 18 декабря 2014 г.

Нарва предновогодняя

В обновленном парке на улице Пушкина в Нарве откроется Рождественская аллея, где целую неделю будут проходить праздничные мероприятия для детей и взрослых. После рождества пройдет благотворительный забег, средства от которого пойдут на организацию Новогодних праздников для детей сирот из Нарвы и Нарва-Йыэсуу.
По словам организатора мероприятия Рождественская аллея, Артема Поляка, будет открыта с 22 по 28 декабря в парке на улице Пушкина, где будет организована ярмарочная торговля изделиями ручной работы ученических фирм Нарвской Солдинаской гимназии, Нарвской 6-й школы и Нарвского профессионального учебного центра. Также Поляк сказал, что в этой ярмарке примет участие крупнейшая в Эстонии козья ферма Konju Mõisa Talu.
Помимо Рождесвенской ярмарки в парке будут проходит в течении недели различные праздничные мероприятия, концерты, шуточные конкурсы и игры. На Рождественской аллее будет установлен домик Деда Мороза, который будет поздравлять местную детвору.
Спортивный клуб MOTUS организует благотворительный рождественский забег, в котором могут принять участие все желающие, желательно в рождественских костюмах, например, в шапочке гнома или в костюме Деда Мороза. Старт будет дан 27 декабря в 12:00 на аллее возле Петровской площади. Плата за участие в забеге 3 евро. Собранные деньги буду переданы MTÜ HINGESOOJUS на организацию новогодних праздников для детей из Нарвского детского дома, детской деревни СОС в Нарва-Йыэсуу и Нарвского приюта.

Культурная программа:

24 декабря с 13:00-14:00 выступление творческих коллективов, игры, конкурсы для детей.
25 декабря с 13:00-14:00 танцы и игры с публикой.
26 декабря с 13:00-14:00 детские рождественские поздравления. Приглашаем всех детей рассказать стихотворение или спеть рождественскую песню со сцены.
27 декабря с 12:00 благотворительный рождественский забег.
28 декабря с 14:00 игры, конкурсы, аукцион. Победителям лотереи, которая будет проходить на протяжении всей недели, предоставляются подарочные карты торгово-развлекательного центра Fama.
В течение всей недели на рождественской аллеи будет установлен домик Деда Мороза. Каждый ребёнок сможет зайти в этот домик, прочитать стишок или спеть Деду Морозу песенку и получить угощение. Приходите с детьми, друзьями и близкими и ваши впечатления от Рождества будут ярче.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЗАБЕГ

27 декабря в 12.00 спортивный клуб MOTUS приглашает на традиционный благотворительный рождественский забег, в котором приглашаем принять участие и детей, и взрослых в костюмах с элементами рождественской тематики, например, в шапочке гнома или в костюме деда мороза. Старт на аллее около Петровской площади. Этим забегом мы создадим праздничное настроение в городе и поможем принести праздник Рождества в жизни детей из детских домов.
Длина трассы 5 км без замера времени. Трасса проходит по городу, новому променаду и темному саду. Участники бегут одной группой, весело и с музыкой. NB! Дети до 14 лет участвуют только в сопровождении взрослых.
Плата за участие: 3 ЕВРО (Собранные деньги буду переданы MTÜ HINGESOOJUS на организацию новогодних праздников для детей из Нарвского детского дома, детской деревни СОС Нарва-Йыэсуу и Нарвского приюта). После пробежки Вас ждут призы за лучший костюм, лотерея, горячий чай и сюрпризы!

Комментариев нет: