пятница, 10 октября 2014 г.

Лесная презентация

На территории спортивно-оздоровительного экологического комплекса Äkkeküla (Ореховая горка) 12 октября 2014 года состоится мероприятие: лесная презентация, которое познакомит горожан с новыми возможностями в этой зоне.
В настоящий момент завершается второй этап развития походно-природной тропы на территории Äkkeküla. В рамках совместного проекта c Keskonnainvesteeringute Keskus (KIK) произведена очистка леса, установлены 25 кормушек для птиц, благоустроена территория вдоль всего участка походной тропы, установлены 2 гриль-площадки. Стоимость проекта составила около 40 тысяч евро, из которых почти 90% финансирования получено от KIK.
Лесная презентация «откроет свои двери» 12 октября в 12.00.
Приглашаем всех желающих совершить ознакомительную прогулку c элементами ориентирования по походной тропе: каждый участник получит карту местности или буклет с картой. Также будет возможность проверить ловкость и спортивность в развлекательном веревочном аттракционе zip-line. У совершающих экскурсию по тропе будет возможность познакомиться с установленным в двух местах гриль-площадками.
В местах для гриля будут открыты выездные буфеты, где участникам предложат чай, кофе и пирожки.
В центральной части комплекса, у спортивной веранды, будет играть музыка.
И еще один призыв прозвучит для нарвитян в этот день: «Путешествуйте по походной тропе Äkkeküla со смартфоном и отгадывайте загадки!» У входа на природную тропу с 12.00 до 13.00 стартует семейная игра для родителей и детей 5-9 лет "Тропою загадок", с собой надо иметь смартфон или планшет с мобильным интернетом.
В этот день на всем участке природно-походной тропы Нарвский молодежный центр проводит организованные экологические экскурсии для школьников младших классов. В этих «Экологических прогулках» могут участвовать как школьники, так и их родители. По окончании экскурсии дети займутся оформлением коллажей из природных материалов, собранных во время прогулки по тропе, и получат оригинальные подарки.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ ЛЕСНУЮ ПРЕЗЕНТАЦИЮ!

Комментариев нет: