среда, 16 апреля 2014 г.

Способы покраски пасхальных яиц от Selver

Праздник Пасхи даёт возможность для полёта нашей фантазии. Мы также решили поделиться занимательными советами для покраски пасхальных яиц.
Способы покраски пасхальных яиц:
Возьмите пряжу из шерсти или мохера и обмотайте вокруг яйца, конец пряжи закрепите клейкой лентой. Оберните яйцо луковой шелухой и закрепите её ниткой. Конец нитки закрепите клейкой лентой. Если хочешь, чтобы яйца получились цветными, то к луковой шелухе можно добавить кусок цветной ткани. Кроме того, между яйцом и луковой шелухой можно положить рисовые зёрна или листики растений, чтобы придать скорлупе необычный узор. Варите яйцо 10-15 минут. Затем положите яйцо на пару минут в холодную воду. Результат такой покраски всегда будет неожиданным и оригинальным.
Возьмите сырое яйцо с белой скорлупой. Вырежьте из малярной клейкой ленты фигурки и наклейте их на яйцо. Оберните яйцо крепированной бумагой и закрепите её ниткой. Конец нитки закрепите клейкой лентой. Варите яйцо 10-15 минут, затем положите яйцо на пару минут в холодную воду.
На варёное яйцо накапайте воском свечи узоры – например, точки или полоски. Затем покрасьте яйцо. Стоит упомянуть, что с таким яйцом обеспечен выигрыш в соревновании по битью яиц.


А вот тут еще миллион идей для Пасхи.

Комментариев нет: