четверг, 3 октября 2013 г.

Научная школа ТУ продолжит свою работу в Нарвском колледже

Научная школа Тартуского университета снова организует учебные мастерские для нарвских учеников основной школы и гимназии. Первые учебные мастерские начнутся уже 4 октября в Нарвском колледже ТУ.
В этом году для учащихся основной школы состоится учебная мастерская по физике, для гимназистов пройдут мастерские по физике, биологии и химии. Учебные мастерские проводятся, как правило, раз в месяц в виде 4-часовой учебной сессии.
Учебная мастерская для основной школы по физике начинает работу 10 октября в 16:00
Зарегистрироваться можно по адресу.
Учебные мастерские проводят докторанты и преподаватели Тартуского университета в области естествознания, прошедшие специальную подготовку. Мастерские будут проходить на эстонском и русском языках.
По словам академического директора Нарвского колледжа Аэт Кийсла, учебные мастерские предусмотрены для молодых людей, которые интересуются точными науками. Она также добавляет, что мастерские не повторяют школьную программу, но позволяют учащимся приобрести дополнительные знания.
Участие в программе учебных мастерских для учеников бесплатное. Программу поддерживают Министерство образования и науки, Тартуский университет и Нарвский колледж.
 
Дополнительная информация:
Ольга Андрейчук
Руководитель проекта Нарвского колледжа ТУ
тел. 740 1911
olga.andreitsuk@ut.ee
 
P.S. На данный момент в зарегистрировалось всего 9 человек. Не "проспите"!

Комментариев нет: