четверг, 5 сентября 2013 г.

Как не простудиться осенью: зонт, витамины и сон

Перепады температуры, ослабленный иммунитет, так не вовремя забытый дома зонт и блуза вместо куртки способствуют простудам. Как уберечь себя от простудных заболеваний осенью.

Не допускайте переохлаждений

Когда температура все время меняется — утром светит солнце, а вечером льет дождь, старайтесь одеваться многослойно. Пусть это будет футболка с накинутым поверх жакетом или курточкой. Если погода ”не шепчет”, лучше спрятаться где-нибудь в помещении, а не гулять.

Пусть обувь будет непромокаемой

Большинство простудных заболеваний начинается именно с промокших ног. Поэтому на осень запаситесь хотя бы одной парой непромокаемой обуви. Еще лучше, если это будут резиновые сапоги, специально предназначенные для прогулок в дождливые дни.

Не забывайте зонт

Погода в начале осени непредсказуема, поэтому проливной дождь может застать вас в самый неподходящий момент. Пусть в вашей сумочке поселится маленький зонт.

Пейте витаминные чаи

Чтобы укрепить иммунитет, пейте чай из эхинацеи, липы, шиповника. Не забывайте добавлять дольку лимона и ложку меда.

Высыпайтесь

Недостаток сна ослабляет защитные функции организма и он не в силах противостоять простуде. Обязательно спите не менее 7 часов, чтобы поддерживать организм в норме.

Введите в рацион больше овощей и фруктов

Чтобы простуда не напала внезапно, обеспечьте свой организм витаминами. Для этого нужно есть как можно больше полезной пищи, богатой витамином С, А и В.

Занимайтесь спортом

Укрепить иммунитет помогут физические упражнения. Уделяйте спортивным занятиям 15-30 минут в день, и тогда вы будете здоровы.

Комментариев нет: