пятница, 23 августа 2013 г.

День походов RMK в Куртна

14.09.2013
Зона отдыха Северного побережья Чудского озера, Куртна
Дорогие друзья леса!
На этот раз мы предлагаем вам отправиться в увлекательнейший поход по туристической тропе озерной системы Куртна. К сожалению, нам не удастся ознакомиться со всеми озерами этого удивительного места, которых всего 11, но зарядиться энергией леса и великолепными пейзажами мы попытаемся!
Наш специальный гость  Дня походов в Куртна - Анатолий Тарасов, член Санкт-Петербургского микологического общества, соучредитель журнала и руководитель проекта «Грибник России».
Не факт, что Анатолий раскроет нам все грибные места, но с некоторыми секретами сбора грибов обязательно поделится! Итогом 3-х часовой прогулки начинающих грибников-любителей под руководством Анатолия Тарасова станет  импровизированная выставка собранных в ходе похода грибов – съедобных и несъедобных - и  увлекательный рассказ о них уже для всех участников дня в конце дня, на пикниковой площадке. В группу грибников-любителей  можно зарегистрироваться здесь же, зайдя на страницу с формой регистрации.
Ориентировочная  протяженность всех маршрутов (всего 5 групп по 20 человек, каждая из которой пройдет свой маршрут) – 5 км, на прохождение которых понадобится около 3 часов.

Бесплатные автобусы в Куртна выезжают по маршрутам:

Нарва - Куртна

8.30 Нарва (остановка "Sendi")
8.55 Силламяэ (автобусная станция)
8.50 Йыхви (у книжного магазина, Нарвское шоссе 5),

Кохтля-Ярве - Куртна:

9.00 Кохтла-Ярве (остановка «Põhja rajoon», ул. Калеви 33)
9.05 Кохтла-Ярве (остановка "Ashot", Ярвекюла теэ 77)
9.15 Йыхви (магази «Maxima», Нарвское шс. 4С),
9.25 Ийдла (магазин «Grossi»)
Мероприятие бесплатное, но  необходима предварительная регистрация (до 12 сентября), которую можно оформить здесь (см. раздел "Регистрация").
ВНИМАНИЕ! Поскольку все походы проходят одновременно, то можно выбрать участие только в одном походе - либо с микологом , либо с гидуом-природоведом! Если вы выбираете участие только в одном из предлагаемых  походов - с гидом-природоведом или микологом - то в другой графе походов следует поставиить цифру "0".
Регистрация гарантирует место в бесплатном автобусе, лесную экскурсию и походный обед. 
Большая просьба к тем, кто уже зарегистрировался: если вы по каким-либо причинам не сможете участвовать в походе, оповестите об этом нас! Таким образом, вы дадите возможность участвовать в мероприятии тем, кто этого действительно очень желает, но не успел зарегистрироваться. О своем неприбытии можно сообщить по мейлу les@rmk.ee или по телефону  5200 318. Спасибо!

11 комментариев:

svetvlad комментирует...

Мест уже нет, но мы вчера с Еленой Дмитриевной успели зарегистрировать группу 8-а и 4-а. Пишите, кто желает поехать, т.к. количество мест ограничено.А может кто-то сам уже зарегистрировался?

мама Лены комментирует...

Мы зарегистрировались. 4 места.

Анонимный комментирует...

Да имеем большое желание поучавствовать интересном мероприятие 2 человека если это возможно то хотели бы.
Ерёмины Наталья, Лиза

svetvlad комментирует...

Как всегда некоторые забывают вовремя написать(жаль смайлики ставить нельзя)...Поедут Степановы-3, Каримовы-2.Молодцы Еаташа и Лиза! Кто ещё???

svetvlad комментирует...

Ой, Наташенька, извини...Всегда не хватает времени перечитать написанное.Вот потом и вижу опечатки!

Анонимный комментирует...

Мы бы с удовольствием поехали, если ещё есть возможность. Маркеловы. Юрий, Наталья, Олег. :)

Julia комментирует...

Добрый вечер! Очень хотели бы поучаствовать семья Сушкевич - 3 человека. Есть ли еще возможность?

svetvlad комментирует...

Очень приятно, что родители оживились. Да, Машенька, пока ещё есть места. Если, что то поделится 4-а класс. Для них я зарегистрировала 50 мест. Есть ещё желающие?

Анонимный комментирует...

Спасибо Большое Светлана Владимировна !!!!
Ерёмины Наталья, Лиза

Анонимный комментирует...

Добрый вечер! Очень хотели бы поучаствовать семья Савосто-3.Есть ли еще возможность?

svetvlad комментирует...

Да, есть.Будем рады вам!