вторник, 14 мая 2013 г.

«Люди в ночи». День и Ночь Музеев

18 мая станет самым «музейным» днём года: с 10 утра до 23 вечера в Нарвском музее отпразднуют День культурного наследия, в рамках которого доступ в Нарвский замок и Художественную галерею станет бесплатным.
В этот день Нарвский музей открывает свой летний сезон. С 10 до 18 часов вход в Северный Двор тоже будет бесплатным.
В этом году «Ночь музеев» в Эстонии проходит под девизом «Люди в ночи». В связи с этим Нарвский Музей открывает для горожан и гостей города свои ворота и готовит множество приятных сюрпризов.
Среди пришедших в замок в исторических костюмах будет проведен конкурс и победители получат подарки от музея. Также будут награждены победители конкурса «Люди в Нарве».
Помимо этого, посетители смогут сфотографироваться с историческими персонажами и посмотреть новый короткометражный фильм «Легенда о Черном человеке». А на территории замка можно будет познакомиться с повседневной жизнью рыцарей.
В рамках этого мероприятия музей проводит акцию по сбору документов, фотографий и предметов, рассказывающих о жизни нарвитян - с 18 до 22 часов в капелле вас ждут научные сотрудники.
В Художественной галерее желающие смогут принять участие в акции «Оживщий портрет» или самостоятельно изготовить маску.
На «ленте неприятностей» можно будет записать все свои невзгоды и избавиться от них в конце праздника на акции «Светлячки».
С полной программой мероприятий можно познакомиться здесь.
Мероприятие поддерживает фонд Eesti Kultuurkapital.
Вход в галерею и замок до 22.30.
ИНФО: Пааво Кроон, руководитель проектов по мероприятиям, тел. 35 99242,(+372) 56455775, э-почта.

Комментариев нет: