понедельник, 26 марта 2012 г.

Интерактивная лесная викторина

Сегодня, 26 марта, стартует ежегодная интерактивная Лесная викторина RMK, которая поможет преподавателям разнообразить уроки природоведения, а ученикам в ходе поисков ответов на вопросы расширить свои знания по предмету. В этом году викторина впервые пройдет и на русском языке.
„Вопросы викторины охватывают область охраны природы и лесоводства, значимые даты и ключевые слова 2012 года — Год кооперации, объявленный ООН, Год природного туризма в Эстонии и город Раквере — лесная столица", — пояснила руководитель Центра природы RMK Оанду Тийна Нельяндик. В прошлом году в викторине приняли участие более 9000 учеников.
Принять участие в викторине могут все учащиеся школ Эстонии. Участие в викторине осуществляется по классам, хотя каждый ученик отвечает самостоятельно. Для каждого ученика, участвующего в викторине, предусмотрен уникальный код, который можно получить у учителя. При регистрации класса учитель вводит данные всех учеников класса, после чего каждый ученик получает свой уникальный код.
На вопросы викторины можно будет ответить с 26 марта по 23 апреля.
Результаты викторины будут объявлены 27 апреля.
Все ученики зарегистрировавшегося класса отвечают на вопросы индивидуально.
Лучшие классы каждой возрастной категории будут выявлены на основании результатов ответов всех участвовавших в викторине учеников данного класса.
NB! Учитываются результаты только тех классов, в которых участие в викторине приняло не менее 75% учеников.
Лучшие классы будут названы в трех возрастных категориях: 4–5 классы, 6–9 классы, 10–12 классы.
Лучшие классы получат возможность посетить День леса или учебную программу в одном из Центров природы RMK.
Приз включает также компенсацию на автобусную поездку: лучшему классу в каждой возрастной категории – до 150 евро, обладателям 2 и 3 места – до 80 евро.
Призы будут вручены также учителям-руководителям лучших классов.
Всем участникам викторины, которые набрали не менее 50% из максимально возможного количества баллов, будет в знак благодарности за участие выслан сувенир Лесной викторины RMK
Ознакомиться с вопросами можно здесь.
Источник.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

Очень трудно!!!