пятница, 2 июля 2010 г.

Tatty Teddy Bear by Miranda

Вы наверняка не раз встречали многочисленные изображения и куклы этого медвежонка (Tatty Teddy Bear by Miranda) с печальным взглядом. Но мало кто знает, откуда он появился. Придумал Tatty Teddy Bear художник Майк Пэйн (Miranda). Именно он впервые нарисовал этого необыкновенного медвежонка для поздравительных открыток в 1987 году. Идея была просто великолепная и медвежонок тут же разлетелся тысячами копий в виде открыток и игрушек. Трогательный «Мишка-Замарашка» (примерный перевод с английского его имени) уже почти 20 лет триумфально шествует по миру. Он обрел настоящих друзей и фанатов не только среди детей, но и среди взрослых жителей более чем в 50 странах мира.
Майк Пэйн теперь является владельцем фирмы, специализирующейся на производстве различных товаров посвященных всеобщему любимцу Tatty Teddy Bear: открытки, рамки, игрушки и прочие сувениры с медвежонком.
Кроме Tatty Teddy Bear Майк Пэйн и его команда, в которую входят художники Стив Морт-Хилл и Сири Льюис, придумали и других забавных персонажей: коричневого Большелапого Медвежонка и Синего Совенка, но первенец пока остается их самым любимым и самым популярным героем. Художники год за годом изображают его в разных жизненных ситуациях. Такого грустного, но такого поэтичного, наполненного любовью к большому миру.

1 комментарий:

Анонимный комментирует...

http://blogs.privet.ru/user/__desire__?tag_id=34065
Загляните сюда. ИНТЕРЕСНО И ПОЗНАВАТЕЛЬНО!

http://wportal.skm.com.ua/video/videoonline/14791-istorija-medvezhonka-teddi-kak-byl-priduman-tatty.html
Загляните сюда. ВИДЕО-РОЛИКИ С МИШКОЙ!