вторник, 5 января 2010 г.

О блогах


Вот уже скоро полгода, как вы, ребята, завели свои персональные блоги. Я, как и Светлана Владимировна, регулярно их просматриваю. И вот что мне хочется вам сказать.
Персональный блог, прежде всего, это личный (но открытый всем) дневник. А что пишут обычно в личных дневниках? Свои мысли, переживания, впечатления... Поэтому не стоит в свои посты копировать большие куски текста с других сайтов. Лучше дать ссылку, а самому прокомментировать, почему эта информация была Тебе интересной.
Еще не стоит загромождать блог всякими "примочками". Мало того, что они замедляют загрузку, так еще и не сразу увидишь, где, собственно, сообщения...
Всегда приятно, когда кто-то читает Твой блог. А еще приятнее, когда комментируют. Для того, чтобы это происходило, надо заинтересовать посетителей. Для этого существуют несложные правила (например, здесь).

Кстати, День Блога празднуют 31 августа, в канун Дня Знаний. С каких это пор и почему именно 31 августа? Если перевести слово Blog в цифры, то получится 3108, то есть 31 августа. Отмечается с 2005 года.

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Светлана Владимировна, спасибо за информацию. Очень полезный материал, буду изучать.

Анонимный комментирует...

Спасибо и маме Лены за несложные правила ведения Блога. Мы ведь только учимся работать в Блоге!

мама Лены комментирует...

Так мы ж это понимаем :) Поэтому и учим потихоньку :)

Анонимный комментирует...

Мне делать свой блог очень интересно. Спасибо Светлане Владимировне и Лененой маме за полезную информацию. А на каникулах я помогла создать сайт своей подружке. Она была очень рада.
Даша.