четверг, 1 октября 2009 г.

И снова о поездке...

Вот уже 2 дня стоит информация о поездке в Санкт - Петербург. Пока получено лишь 5 предложений.
Думаю, что целесообразно посетить Эрмитаж, Планетарий и Дельфинарий.
1. Эрмитаж. Предлагаю заказать экскурию в залы :Древняя Греция и Древний Египет. Цель: закрепить знания, полученные во время чтения мифов и во время изучения темы "Созвездия".
2. Планетарий,т.к. мы изучаем тему "Звездное небо, планеты..." (прошу посмотреть темы занятий)
http://www.planetary-spb.ru/pages/26/
3.Дельфинарий для удовольствия детям и взрослым.

Вопрос о визах решается около месяца.
Предлагаю наметить поездку на ноябрь месяц в одну из пятниц,т.к на неделе в Эрмитаже поменьше посетителей и дешевле билеты в Дельфинарий. Лучше было было бы на каникулах, но времени остаётся мало.
Прошу проверить паспорт ребёнка (срок действительности). Если остаётся менее 3-х месяцев до окончания срока действительности, то визу уже не оформляют.Прошу подготовить фотографии для визы (они должны быть за последние полгода).

Предварительная цена поездки для детей - 270 крон(без визы) и 300 крон (если надо оформлять визу). Цена для взрослых: добавляем разницу стоимости билета в Дельфинарий, Эрмитаж, плюс виза.
Прошу срочно сообщить по почте следующие данные:
1. какой паспорт у ребёнка?
2. есть годовая виза в Россию?
3. желает ли поехать кто-то из взрослых?

Предложения ждём в комментариях!!

1 комментарий:

мама Лены комментирует...

Я так поняла, что в Звездном зале каждый день, кроме понедельника, проходит определенный набор лекций. На ноябрь еще информации нету. Так что, если мы едем в пятницу, то и выбирать будем из "пятничного" меню :).
По пятницам, к сожалению ЛЗО, которая мне кажется очень интересной, не работает. Кстати, можно посмотреть на маятник Фуко в Исаакиевском соборе.
Еще меня заинтересовал Лазерный световой театр. По отзывам это достойное зрелище.